Über uns

Vorstand

Claudia Lücking-Michel
ND-Leiterin
 
Dr. Jürgen Holtkamp
stellvertretender ND-Leiter

 
Martin Tölle
Kanzler des ND
 
André Remmert-Klinken
Geistlicher Leiter
 

 

Dierk Reichelt
Mitglied der ND-Leitung
 
 
Christian Schefold
verantwortlich für "Jüngere & jünger",
ND-Burgen sowie Strukturen
Hans A. Hammermann
Mitglied der ND-Leitung
 
 

Dr. Ottmar John
Mitglied der ND-Leitung

 

john@nd-netz.de

 

Geistliches Leitungsteam

André Remmert-Klinken

remmert-klinken@nd-netz.de

Reinhild Singer

reinhild.singer@nd-netz.de

Pfarrer Bernd Weckwerth

bernd.weckwerth@nd-netz.de

Kerstin Schefold

kerstin.schefold@nd-netz.de

Johannes Neuwirth

neuwirth@nd-netz.de

 

Referenten der ND-Leitung

Kurt Schanné
Vertreter im ZdK

E-Mail schreiben

Matthias Ermert
Referent der ND-Leitung für Fair Trade

E-Mail schreiben

Stefan Becker
Vertreter im Familienbund

E-Mail schreiben

Martin Merz
Referent der ND-Leitung für Kommunikation

E-Mail schreiben

Pastorin Birgit Lunde
Referentin der ND-Leitung für Ökumene

E-Mail schreiben

 

Der ND hat einen Beauftragten für evtl. Missbrauchsfälle vor allem in der Kinder- und Jugendarbeit. Betroffene oder Beobachter von Fällen oder Verdachtsmomenten des Missbrauchs können sich über die ND-Geschäftsstelle – auch anonym – an ihn wenden oder bei der ND-Geschäftsstelle seine E-Mail-Adresse oder Telefonnummer erfragen.